Музей награжден дипломом международного конкурса 22.02.2015

Музей истории города Улан-Удэ награжден дипломом VII Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС "Город, где хочется жить" - 2014 год за проект "Играем в гида".

fgdVT9MCbqc.jpg

Копия IMG_1316.JPG

Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерством регионального развития РФ, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС). 

Смотр-конкурс проводится как публичная PR-акция городов, способствующая продвижению их интересов, созданию положительного имиджа. Кроме того, это возможность наглядно продемонстрировать городами накопленный ресурсный потенциал, обеспечивающий стабильное социально-экономическое развитие городов, территорий и стран. 

Проект международного смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить» взаимоувязан с другим приоритетным проектом МАГ - «Библиотека городских практик». Это информационная база данных, в которой содержатся примеры лучших решений общегородских проблем, перечень необходимых сопутствующих нормативно-правовых документов и других материалов, а также контактов для получения дополнительной информации по каждой практике. 

Мини-путеводитель «Играем в гида» - это специально разработанный тематический маршрут, представленный в виде игрового гида-путеводителя с информацией для самостоятельного знакомства ребенка и сопровождающих его взрослых с экспозицией музея, а так же с исторической частью города, (центральными улицами и памятниками архитектуры). 

Путеводитель предоставляется бесплатно школьникам, посетившим интерактивные занятия Музея. 

Еще раз благодарим строительную компанию «Mason», выступившую спонсором проекта. 


На главную В список новостей