Выставка "Хрупкий мир у Байкала" 20 марта

Выставка обучающихся Детской художественной школы «Хрупкий мир у Байкала», посвященная к Году экологии в России.

В настоящее время проблема бережного отношения к природе весьма актуальна. В нашем мире люди живут, совершенно не задумываясь об окружающей их среде. Конечно, они все заняты своими проблемами. Однако, эта проблема касается людей как раз в первую очередь. Может, они просто не замечают этой важности? Человеку нужно научиться присматриваться к природе, понимать ее, ценить и даже уважать. Если человек, гуляя по лесу, будет всматриваться в каждую частичку пейзажа, что представлен перед ним, он сможет заметить, как много всего его окружает. Он заметит, что все это, нуждается в защите и заботе. Каждая травинка, каждое деревце, каждый обитатель леса. Всем нужно бережное отношение!

Вся земля — это огромный заповедник, о котором нужно заботиться! Представьте свою жизнь без этих прекрасных ландшафтов, которые дарит природа. Задумайтесь над каждым ее творением. Пусть это будут даже опавшие осенние листья. Но разве это не прекрасно?

Так может пора задуматься над проблемой, которая касается всех?

Этому призывают работы, юных художников. На выставке представлены работы выполненные на пленэре в 2016 году. Сколько работ и каждых из ребят стремиться выразить своё трепетное отношение, свою заботу и любовь к каждому кусочку природы.

ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева


На главную В список